新闻

北京福彩快三开奖结果直播

2018-09-11 23:17:48

  新华社北京3月16日电 中国人民政治协商会议第十三届全国委员会各专门委员会委员名单

  (618名)

  (2018年3月15日政协第十三届全国委员会第一次主席会议通过)

  提案委员会(67名)

  委员(按姓氏笔画排序):

  马建中、王锋、王大明、王小川、王小民、王子豪、王世元、王志国(满族)、王海京、牛占华、牛克成、方来英、石爱中、田惠光(女)、白重恩、冯远、宁高宁、司马红(女)、吕耀东、任启亮、刘旭、刘焱(女)、刘利民、刘起涛、刘强东、关峡(满族)、许进、孙来燕、李武、李国、李健、李健(侗族)、李有毅(女)、杨朝明、连玉明、吴刚(特邀界)、何建中、余兴安、沈国军、张健(体育界)、张少明、张兴凯、张连起、张述元、张京泽、张政文、张海文(女)、陈双(女)、陈钢、陈明金、陈萌山、周永健、郑大发(土家族)、赵毅武、荣洋、侯贺华、骆沙鸣、贾楠(女)、凌锋(女)、高峰(台联界)、黄西勤(女)、董强、蒋兴伟、蒋建东、湛如、谭跃、潘路

  经济委员会(71名)

  委员(按姓氏笔画排序):

  丁磊、马国湘、王一鸣、王寿君、王志雄、王建沂、王银香(女)、卢山、卢春房、叶青、冯艺东、吕子军、刘伟(北京)、刘尚希、刘明忠、刘绍勇、许 家印、孙瑞标、芮晓武、苏军、李志军、李明星(朝鲜族)、李彦宏、李晓鹏、李稻葵、杨汭、杨正国、杨成长、杨明生、肖钢、何文波(满族)、宋鑫、张力(经济界)、张野、张小影(女)、张桂平、陈东、陈志列、林定强、竺延风、金李、周延礼、周桐宇(女)、周鸿祎、郑之杰、郑跃文、孟凤朝、赵海英(女)、胡晓炼(女)、胡德兆、南存辉、郜风涛、姜洋、贺强(满族)、袁亚非、贾晓炜、钱克明、钱颖一、徐和谊(回族)、高选民、高培勇、唐复平、黄丹华(女)、曹志安、常振明、阎峰、屠光绍、葛红林、蓝逢辉、詹纯新、翟美卿(女)

  农业和农村委员会(65名)

  委员(按姓氏笔画排序):

  于革胜、万建民、马旭林(东乡族)、王权、王静(女)、王义军、王召明(蒙古族)、王林旭、王明珠(女)、王晓峰、方精云、孔星隆、邓蓉玲(女)、龙墨(女)、尼玛扎西(藏族)、吕国泉、朱水芳、朱定真、乔晓玲(女,满族)、仲志余、刘凤之、刘东生、刘永好、刘俊来、许瑞明、孙承业、麦康森、严之尧、李恺(女)、李成贵、李朋德、杨玉成、杨忠岐、肖仲凯、肖新月(女)、何一心、余欣荣、闵庆文、宋丰强、宋建朝、张兴赢、张改平、张洪春、陆桂华、陈化兰(女)、陈百灵(女,满族)、陈荣书、青觉(土族)、范国强、周慕冰、种康、莫荣(苗族)、夏涛、柴强、徐海斌、黄艳(女)、曹晓风(女)、崔丽(女)、葛全胜、董恒宇、蒋平安、焦红(女)、温思美、解学智、霍学喜

  人口资源环境委员会(64名)

  委员(按姓氏笔画排序):

  丁金宏、马永生、王天戈、王训练、王光谦、王明弹、卢纯、白岩松(蒙古族)、冯川建、兰云升、朱奕龙、朱新胜、刘屹、刘炳江、刘振宇(科协界)、关天罡(女,满族)、池慧(女)、汤搏、宇如聪、严彬、严慧英(女)、李卫、李洪、李长进、李原园、杨卫、杨书兵、杨建平(经济界)、杨维刚、岑旭、邱小琪、何广顺、余德辉、谷树忠、沈瑾(满族)、张澍、张红文、张来斌、张树华、张复明、张桃林、陆福恩、陈利顶、陈星莺(女)、武钢、武献华、周勇、周剑平(农业界)、郑永飞、侯一筠、施小明、姜耀东、贺丹(女,土家族)、钱天林、凌文、凌振国、黄润秋、曹卫星、舒印彪、温香彩(女)、蔡其华(女)、臧安民、廖永林、谭瑞松

  教科卫体委员会(65名)

  委员(按姓氏笔画排序):

  丁洁(女)、于圣臣、于鲁明、马景林、王欢(女)、王辰、王琛、王晶(女)、王宁利、王励勤、王松灵、王建业、卞志良、邓中翰、田刚、包为民、邢念增、刘玉村、池建、孙宝国、孙铁英(女,满族)、李冬晶(女)、李守镇、李秀华(女)、李国勤、杨扬(女)、杨宇飞(女)、杨爱明、吴伟仁、吴碧霞(女)、张雪(女)、张俊廷、陈再方、陈仲强、武向平、林野、林蕙青(女)、罗永章、季加孚、周建平(科技界)、孟安明、赵长禄、赵进东、赵瑞华(女)、柳茹(女)、俞敏洪、饶子和、饶克勤、姜玉新、姚明、姚树坤、顾行发、徐安龙、徐晓兰(女)、高福、唐旭东、黄宇光、程建平、谢敏豪、管培俊、樊杰、樊庆斌、潘建伟、霍勇、戴希立

  社会和法制委员会(61名)

  委员(按姓氏笔画排序):

  马学平、王阳、王滨、王少军、王光贤、王贵国、邓纯东、皮剑龙、成平(女)、吕红兵、朱征夫、朱新力、刘月宁(女)、刘红宇(女)、刘振宇(社科界)、汤维建、孙洁(女)、孙谦、严望佳(女)、苏绍聪、李大进、李少平、李汉宇、李庆忠、李迎新(女,满族)、李晓峰、杨克勤、杨莉珊(女)、吴玉良、何伟、何蓉(女)、何志敏、佘德聪、张华荣、张雪樵、陈义兴、杭元祥、周群飞(女)、房建国、孟庆丰、赵大程、赵长茂、胡汉清、柯希平、段余应、姜伟、姜建初、费薇(女)、徐平、徐晓、郭文圣(回族)、黄宝荣、黄浩涛、曹义孙、崔郁(女)、阎晓明、董瑞、傅军、谢双成、甄贞(女)、魏青松

  民族和宗教委员会(61名)

  委员(按姓氏笔画排序):

  于文明、马跃祥(回族)、王红(女,满族)、王健、王文杰(回族)、王永庆、王秀军(女)、牛汝极、心澄、甲热·洛桑丹增(藏族)、代俊峰(回族)、白庚胜(纳西族)、印乐、朴英(女,朝鲜族)、达久木甲(彝族)、刘元龙、刘建新、刘晓梅(女,蒙古族)、安七一、安阿玥(回族)、李山(宗教界)、杨保建(白族)、吴巍、吴世忠(苗族)、何成钢、沈斌、张波(女)、张风雷、张凤林、张星星、阿地里江·阿吉克力木(维吾尔族)、陈霞(女)、陈改户、妙江、帕松列龙庄勐(傣族)、郑钢淼、宗性、房兴耀、赵雯(女)、胡诚林、胡雪峰(蒙古族)、珠康·土登克珠(藏族)、班禅额尔德尼·确吉杰布(藏族)、晓敏(女,蒙古族)、徐晓鸿、高峰(宗教界)、唐诚青、黄至安(女)、黄信阳、鄂义太(蒙古族)、彭勇、董经纬、释宽运(蒙古族)、鲁昕(女)、蒙启良(苗族)、雷世银、雷后兴(畲族)、詹思禄、阚保平、樊绪银、潘鲁生

  港澳台侨委员会(51名)

  委员(按姓氏笔画排序):

  王阶、王明凡、王贵齐、王(易加草头)鸣(女)、王鹏杰、邓声明、龙子明、冯丹龙(女)、邢书成、朱鼎健、庄绍绥、刘悦伦、刘雅煌、许怡(女)、孙文清、李大壮、李月华(女)、李文俊、李民斌、李卓彬、李贤义、李霭君(女)、杨志红(女,回族)、杨毅周、吴志良、吴换炎、张健(特邀界)、张裕、张国荣、张学修、陈红天、林智敏(女)、岳世鑫、周春玲(女)、钟小健、秦卫江、夏潮、高杰、黄若虹、黄英豪、黄楚标、常大光、梁树森、梁满林、舒心、葛华勇、曾智明、潘新洋、霍启刚、戴北方、魏英杰

  外事委员会(48名)

  委员(按姓氏笔画排序):

  马正其、王文银、王众一、王树成、孔铉佑(朝鲜族)、石柯、叶大波、曲星、吕滨、刘卓明、刘跃进、江广平、孙毅彪、李一(蒙古族)、李谠(女)、李建红、李惠来、李瑞宇、杨光斌、杨燕怡(女)、邹磊、宋敬武、张劲、张明、张立辉、张宇燕、张建国(对外友好界)、陈宗、季志业、周力、周汉民、周树春、郑秉文、孟宏伟、赵松(女,满族)、莫天全、贾庆国、顾学明、徐念沙、徐绿平(女)、奚国富、高燕(女)、郭卫民、唐朝、崔昌军、章启月(女)、曾钫、魏海生

  文化文史和学习委员会(65名)

  委员(按姓氏笔画排序):

  丁元竹、于殿利、万捷、马志伟(满族)、王亚民、王春法、王晓龙、王黎光、叶小钢、冯巩、冯小刚、巩汉林、成龙、毕京京、吕成龙、吕逸涛、吕章申、朱妍(女)、朱乐耕、刘广、刘恒、刘玉婉(女)、安来顺、李明华、李前光(蒙古族)、杨孟飞、吴为山、吴尚之、吴洪亮、宋纪蓉(女)、迟小秋(女)、张威、张斌、张光北、张自成、张宏志、张凯丽(女)、张建国(文艺界)、张妹芝(女)、张树军、张首映、张颐武、陈来、陈红彦(女)、陈洪武、陈崎嵘、范迪安、郑晓龙、茸芭莘那(女,普米族)、胡孝汉、侯光明、俞金尧、贺云翱、袁靖、袁慧琴(女)、徐里、郭运德、席强、海霞(女,回族)、戚建波、阎晶明、韩庆祥、韩新安、鲁景超(女)、霍建起

  点击进入专题

快三必中公式

稿源:河北福彩快三玩法  作者:Admin

北京福彩快三开奖结果直播相关文章: