新闻

快三恐龙

2018-09-11 23:31:39

  新华社西宁1月31日电 青海省第十三届人民代表大会第一次会议1月31日选举王国生为省人大常委会主任,张光荣、马伟、高华、尼玛卓玛、鸟成云、吴海昆、刘同德为省人大常委会副主任;选举王建军为省长,王予波、严金海、匡湧、韩建华、王黎明、杨逢春、王正升、田锦尘、张黎为副省长;选举滕佳材为省监察委员会主任;选举陈明国为省高级人民法院院长。

  王国生简历

  王国生,男,汉族,1956年5月生,山东东阿人,1974年3月参加工作,1975年6月加入中国共产党,省委党校研究生学历。

  曾任山东省聊城地委组织部副部长。

  1991.10 聊城地委委员、组织部部长、高唐县委书记

  1994.06 聊城地委副书记、高唐县委书记

  1995.01 聊城地委副书记

  1997.12 山东省劳动厅副厅长、党组副书记

  1998.06 山东省贸易厅厅长、省政府财贸办公室主任

  2000.01 江苏省委省级机关工委书记

  2000.08 连云港市委书记

  2001.11 江苏省委常委、连云港市委书记

  2001.12 江苏省委常委、宣传部部长

  2004.06 江苏省委常委、组织部部长

  2008.04 江苏省委副书记、组织部部长

  2008.08 江苏省委副书记、组织部部长兼省委党校校长

  2010.09 江苏省委副书记

  2010.12 湖北省委副书记、代省长,省政府党组书记

  2011.02 湖北省委副书记、省长,省政府党组书记

  2011.05 湖北省委副书记、省长,省政府党组书记,长江流域防汛抗旱指挥部总指挥

  2016.06 青海省委书记、省人大常委会主任候选人

  2017.01 青海省委书记、省人大常委会主任

  第十七届中央候补委员,第十八届中央委员,第十九届中央委员。

  王建军简历

  王建军,男,汉族,1958年6月生,湖北十堰人,1978年1月参加工作,1984年3月加入中国共产党,中央党校研究生学历。 

  曾任青海省委组织部办公室副主任、干部二处副处长、处长、办公室主任。 

  1995.05 青海省委组织部副部长 

  2000.04 青海省委组织部副部长、省人事厅厅长、党组书记(2000.12兼任省机构编制委员会办公室主任) 

  2004.03 先后任青海省委副秘书长、秘书长、办公厅主任 

  2005.08 青海省委常委、秘书长、办公厅主任 

  2007.01 青海省委常委、西宁市委书记 

  2010.09 青海省委副书记兼省委党校校长,西宁市委书记(2010.11兼任西宁(国家级)经济技术开发区党工委书记) 

  2011.12 青海省委副书记兼政法委书记、省委党校校长 

  2014.05 青海省委副书记兼省委党校校长、西宁市委书记、西宁(国家级)经济技术开发区党工委书记

  2017.01 青海省委副书记、省长,省政府党组书记,省委党校校长 

  2017.05 青海省委副书记、省长,省政府党组书记 

  第十八届、第十九届中央委员。 

福彩快三单式奖金

稿源:拉萨福利彩票快3  作者:Admin

快三恐龙相关文章: